руководство

Директор

Воронов Александр Михайлович

Заместитель директора по общим вопросам

Комаров Владимир Витальевич

Заместитель директора по спортивной работе

Кемза Ромуальд Аркадьевич

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе

Сергина Елена Анатольевна

Главный бухгалтер

Андрианова Марина Владимировна

Директор

Воронов Александр Михайлович

Дата и место рождения: Родился 10 декабря 1970 года в г. Сортавала.

Образование: В 1991 году окончил факультет физической культуры Карельского государственного педагогического университета (специальность «физическое воспитание»). В 2008 году — факультет экономики Карельского регионального института управления, экономики и права ПетрГУ при Правительстве Республики Карелия (специальность «менеджмент организации»). В 2012 году — Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Актуальные вопросы государственного и муниципального управления». В 2016 году — Российский Международный Олимпийский Университет по программе «управление в спорте».

Трудовая деятельность: С 1991 года по 2010 год работал на факультете физической культуры Карельского государственного педагогического университета (академии) в должностях: ассистент, старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой теории и методики физического воспитания и гимнастики, декан факультета физической культуры. В 2010 году — советник Главы Республики Карелия по вопросам физической культуры, спорта и здорового образа жизни. С сентября 2010 года по март 2019 года – Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия (в 2012 году заместитель Главы Республики Карелия – Министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия). 15 октября 2019 года приказом Министра спорта Российской Федерации П.А. Колобкова назначен на должность директора Федерального государственного бюджетного профессионального учреждения «Государственное училище (техникум) олимпийского резерва в г. Кондопоге».

Общественная деятельность: С 2009 по 2016 годы — президент Карельской региональной общественной организации «Олимпийский Совет Республики Карелия». С 2010 года — председатель Объединения учителей физической культуры России. С 2014 по 2019 годы – председатель государственной аттестационной комиссии в институте физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета

Награжден: Благодарность: Президента Российской Федерации (2017 г.), Министра спорта Российской Федерации (2013 г.). Почётные грамоты: Министерства образования и науки Российской Федерации, (2006 г.), Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации (2015 г.). Почетный знак Олимпийского комитета России «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России (2018 г.) Памятные медали и грамоты «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи» (2014 г.), «XXVII Всемирная летняя универсиада в Казани» (2013 г.). Звание «Почетный динамовец» (2015 г.). Дипломы Олимпийского комитета России (2013 г.) и Федерации хоккея России (2018 г.).

Дополнительная информация: Действительный государственный советник Республики Карелия 1 класса. Кандидат педагогических наук, доцент. Женат, трое детей. Хобби: спорт (хоккей, марафон, триатлон).

Заместитель директора по общим вопросам

Комаров Владимир Витальевич

Образование: 1993 – 1996 — Петрозаводская банковская школа (специальность «банковский служащий») 1998 – 2002 — Карельский филиал Северо-Западной Академии государственной службы (специальность «экономист»)

Трудовая деятельность: С 1995 по 2012 года – работа в коммерческих банках в должностях: контролер-кассир, старший экономист, главный специалист отдела, заведующий филиалом, заместитель начальника, директор департамента, управляющий операционным офисом, заместитель директора филиала по региону. С 2012 по 2019 годы – работа в АО БАНК «ОНЕГО» в должностях советника, заместителя президента, с 2016 года – в должности председателя правления. С апреля 2019 года назначен на должность заместителя директора по общим вопросам Федерального государственного бюджетного профессионального учреждения «Государственное училище (техникум) олимпийского резерва в г. Кондопоге».

Заместитель директора по спортивной работе

Кемза Ромуальд Аркадьевич

Образование, ученые звания и степени: В 1990 году с отличием окончил Карельский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт по квалификации «учитель физической культуры».

В 1997 году — аспирантуру Карельского ордена «Знак Почета» государственного педагогического института, присуждена ученая степень кандидата педагогических наук.

В 2000 году присвоено ученое звание доцента по кафедре методики преподавания спортивных игр и плавания.

Трудовая деятельность: С 1990 по 2010 годы работал ассистентом, старшим преподавателем, доцентом, заведующим кафедрой на факультете физической культуры Карельского государственного педагогического института.

С 2010 по 2013 годы занимал должность декана факультета физической культуры Карельской государственной педагогической академии.

С 2013 по 2019 годы — заместитель директора по воспитательной работе института физической культуры, спорта и туризма и заведующий кафедрой спортивных дисциплин Петрозаводского государственного университета.

С июля 2019 года назначен на должность заместителя директора по спортивной работе Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге.

Общественная деятельность: С 2008 года является президентом Карельской региональной общественной организации «Студенческий спортивный союз Республики Карелия «Буревестник».

Награжден: В 2011 году присвоено почетное звание «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

Награждён памятной медалью Президента Российской Федерации за вклад в подготовку и проведение ХХVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани.

Главный бухгалтер

Андрианова Марина Владимировна

Образование: 1993 – 1995 – Петрозаводский строительный техникум (специальность «менеджмент»). 2009 – 2012 – Петрозаводский государственный университет (специальность «менеджмент организации», специализация «финансовый менеджмент»). С 2001 — Аттестованный профессиональный бухгалтер, член ИПБ России.

Трудовая деятельность: С 1995 по 2015 года – работа в коммерческих организациях в должностях: бухгалтер, заместитель главного бухгалтера — экономист, главный бухгалтер, заместитель директора по финансовым вопросам – главный бухгалтер, начальник отдела по ведению бухгалтерского учета. С 2015 по 2018 годы – работа в автономном учреждении Республики Карелия Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» в должности главного бухгалтера.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе

Сергина Елена Анатольевна

Образование: 1986 г. – Карельский государственный педагогический институт, филологический факультет.

Трудовая деятельность: 1989 – 2013 гг. — старший преподаватель и доцент кафедры педагогики Карельской государственной педагогической академии, начальник отдела аспирантуры; 2013-2019 гг. – начальник отдела подготовки и аттестации научно-педагогических работников Петрозаводского государственного университета, и.о. заведующего кафедрой теории и методики общего и профессионального образования. С августа 2019 года назначена на должность заместителя директора по учебной и воспитательной работе Федерального государственного бюджетного профессионального учреждения «Государственное училище (техникум) олимпийского резерва в г. Кондопоге».

Награждена: Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» Министерства образования и науки Российской Федерации (2008 г.); Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2005 г.); Почетная грамота Министерства образования Республики Карелия (2015 г.).

Дополнительная информация: Кандидат педагогических наук, доцент.

Педагогический состав

Артукова Мария Сергеевна

Учебная дисциплина: Основы безопасности жизнедеятельности, Безопасность жизнедеятельности

Образование:Высшее

Квалификационная категория: Соответствие

Квалификация по диплому: Педагог по физической культуре

Направление подготовки, специальность: Физическая культура

Общий стаж: 15 лет 7 месяцев

Педагогический стаж: 7 лет 8 месяцев

Курсы повышения квалификации: 2018 г. — «Повышение квалификации в области ГО и защиты от ЧС работников, осуществляющих обучение различных групп населения в области ГО и защиты от ЧС» (72ч).
2019 г. — «Деятельность учителя физической культуры в условиях реализации ФГОС СОО, ФГОС ООО и профессионального стандарта «Педагог» (72 часа)

Беломестнова Ольга Сергеевна

Учебная дисциплина: Математика

Образование:Высшее

Квалификационная категория: Высшая

Квалификация по диплому: Учитель

Направление подготовки, специальность: Учитель математики и информатики

Общий стаж: 12 лет 8 месяцев

Педагогический стаж: 12 лет 8 месяцев

Курсы повышения квалификации: 2016 г. — Семинар «Современные технологии в преподавании математики» ( 16 часов);
2017 г. — «Разработка урока математики по технологии активных методов обучения в условиях внедрения ФГОС» (108 часов);
2017 г. — «Индивидуальный проект как новый курс учебного плана в соответствии с требованиями ФГОС среднего общего образования» (3 часа);
2018 г. — Семинар «Школьное математическое образование: современные подходы в обучении» (6 часов);
2018 г. — Семинар «Подготовка школьников к участию в олимпиадах: математика» (16 часов);
2018 г. — Решение задач повышенной сложности по математике и информатике в соответствии с требованиями ФГОС ООО» (16 часов).

Богатырев Александр Ефимович

Учебная дисциплина: Избранный вид спорта с методикой тренировки и руководства соревновательной деятельностью спортсменов

Образование:Высшее

Квалификационная категория: Высшая

Квалификация по диплому: Учитель физической культуры

Направление подготовки, специальность: Физическое воспитание

Общий стаж: 32 года

Педагогический стаж: 32 года

Курсы повышения квалификации: 2017 г. — Особенности учебно-тренировочного процесса на начальном этапе подготовки юных хоккеистов, Федерация хоккея России(16 часов)

Гусева Татьяна Адольфовна

Учебная дисциплина: Информатика

Образование:Высшее

Квалификационная категория: Высшая

Квалификация по диплому: Математик, преподаватель

Направление подготовки, специальность: Прикладная математика

Общий стаж: 39 лет

Педагогический стаж: 30 лет 11 месяцев

Кемза Ромуальд Аркадьевич

Учебная дисциплина: Физическая культура. Теория и история физической культуры и спорта Базовые и новые физкультурно-спортивные виды деятельности с методикой оздоровительной тренировки

Образование:Высшее

Ученая степень, ученое звание: Кандидат педагогических наук, доцент

Квалификация по диплому: Учитель

Направление подготовки, специальность: Учитель физической культуры

Общий стаж: 30 лет

Педагогический стаж: 30 лет

Курсы повышения квалификации: 2016 г. — Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
2017 г. — Формирование профессиональных компетенций преподавателя вуза в области применения современных ИКТ (36 часов)
2018г. — Информационно-образовательная среда образовательной организации высшего образования, ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» (18 часов)
2018 г. Инклюзивное образование в вузе (72 часа)
2018 г. — Разработка региональной стратегии АМФР (24 часа)
2018 г. — Физическое воспитание в современной образовательной среде, эффективные подходы теории и практики (24 часа)

Лебедева Антонина Сергеевна

Учебная дисциплина: Естествознание

Образование:Высшее

Квалификационная категория: Первая

Квалификация по диплому: Бакалавр, Магистр

Направление подготовки, специальность: Естествознание, педагогика

Общий стаж: 15 лет 10 месяцев

Педагогический стаж: 5 лет 2 месяца

Курсы повышения квалификации: 2016 — «Обеспечение доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере образования» (16 часов, удостоверение)
2016 — « Разработка и реализация рабочей программы учебных предметов «Физика», «Биология» в условиях ФГОС основного общего образования» (32 часа, удостоверение)
2016- «Использование технологий печати КИМ в аудитории ППЭ и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ» (сертификат)
2017 — «Актуальные аспекты преподавания астрономии в организациях среднего общего и профессионального образования» (24 часа, удостоверение)
2018 «Организация учебной деятельности по астрономии, с помощью УМК В.М. Чаругина» (4 часа, сертификат участника семинара)
2018 — «Использование метода проектов на уроках физики для развития всех видов мышления и познавательного интереса учащихся, с помощью УМК «Сферы 1-11» (4 часа, сертификат участника семинара)
2018 — «Проблемные вопросы преподавания астрономии и физики в современных условиях» (4 часа, сертификат участника семинара)
2019 — «Подготовка технических специалистов в ППЭ (сертификат о дистанционном обучении)
2018 — «Программное и учебно-методическое обеспечение преподавания предметов естественно-математического цикла в условиях ФГОС» (36 часов, удостоверение)
2019 — «Подготовка технических специалистов» (сертификат о дистанционном обучении)
2019 — «Преподавание физики по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии» (144 часа, удостоверение)
2020 — Подготовка членов ГЭК (сертификат о дистанционном обучении).

Нефедова Надежда Владимировна

Учебная дисциплина: Иностранный язык

Образование:Высшее

Квалификационная категория: Высшая

Квалификация по диплому: Филолог. Преподаватель

Направление подготовки, специальность: Английский язык и литература

Общий стаж: 16 лет 2 месяца

Педагогический стаж: 15 лет 7 месяцев

Курсы повышения квалификации: 2019 г. — Разработка урока иностранного языка по технологии активных методов обучения в условиях внедрения ФГОС» (108 часов)

Пекки Светлана Геннадьевна

Учебная дисциплина: Обществознание

Образование:Высшее

Квалификационная категория: Высшая

Квалификация по диплому: Историк. Преподаватель истории

Направление подготовки, специальность: История

Общий стаж: 27 лет 8 месяцев

Педагогический стаж: 27 лет 8 месяцев

Курсы повышения квалификации: 2017 г. — «Разработка урока истории/обществознания по технологии активных методов обучения в условиях внедрения ФГОС» (108 часов)
2018 г. — «Реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ в условиях ФГОС» (16 часов)
2018 г. – «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» ( 72 часа)
2018 г. — «Реализация требований ФГОС при изучении учебного предмета «Моя Карелия» (36 часов)
2019 г. – «Технология подготовки заданий повышенной сложности по истории и обществознанию» (16 часов)

Романовская Олеся Вячеславовна

Учебная дисциплина: Русский язык, литература

Образование:Высшее

Квалификационная категория: Соответствие

Квалификация по диплому: Филолог. Преподаватель

Направление подготовки, специальность: Русский язык и литература

Общий стаж: 4 года 8 месяцев

Педагогический стаж: 4 года 8 месяцев

Курсы повышения квалификации: 2019 г. — Преподавание русского языка и литературы по ФГОС ООО и ФГОС СОО: содержание, методы и технологии» (144 часов)
2019 г. — «Русский и литература от 1 урока до выпускного экзамена» (108 часов)

Сергина Елена Анатольевна

Учебная дисциплина: Педагогика, Психология

Образование:Высшее

Ученая степень, ученое звание: Кандидат педагогических наук, доцент

Квалификация по диплому: Учитель

Направление подготовки, специальность: Учитель русского языка и литературы

Общий стаж: 33 года 8 месяцев

Педагогический стаж: 33 года 8 месяцев

Курсы повышения квалификации: 2019 г. — Организационно-педагогическое сопровождение группы (курса) обучающихся по программам высшего образования (36 часов)
2019 г. — Информационно-образовательная среда образовательной организации высшего образования (18 часов)
2018 г. — Противодействие коррупции (24 часа)
2018 г. — «Реализация модуля «Основы вожатской деятельности» в организациях высшего и среднего профессионального образования» (72 часа)
2017 г. — Сервисы электронного обучения в образовательном процессе вуза (72 часа)
2017 г. — Психолого-педагогические основы деятельности преподавателя высшей школы (72 часа)
2016 г. — Планирование и управление научными проектами с применением современных информационно-коммуникационных технологий (36 часов)

Соломина Ольга Геннадьевна

Учебная дисциплина: География

Образование:Высшее

Квалификационная категория: Высшая

Квалификация по диплому: Учитель

Направление подготовки, специальность: Учитель географии и биологии

Общий стаж: 26 лет 8 месяцев

Педагогический стаж: 26 лет 8 месяцев

Курсы повышения квалификации: 2018 г. — «Реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ в условиях ФГОС» (16 часов)
2017 г. — «Разработка урока географии по технологии активных методов обучения в условиях внедрения ФГОС» (108 часов)

Шилова Юлия Александровна

Учебная дисциплина: История, История российской культуры

Образование:Высшее

Квалификационная категория: Высшая

Квалификация по диплому: Историк. Преподаватель истории

Направление подготовки, специальность: История

Общий стаж: 16 лет 8 месяцев

Педагогический стаж: 16 лет 8 месяцев

Курсы повышения квалификации: 2017 г. -«Разработка урока истории \ обществознания по технологии активных методов обучения в условиях внедрения ФГОС» (108 часов)
2019 г. — «Обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧ организаций по ГО и защите от ЧС» (36 часов)
2019 г.- «Охрана труда руководителей и специалистов учреждений образования, культуры и спорта (36 часов)
Профессиональная переподготовка, 2013, специальность «Менеджмент в образовании».

Юнаковская Ирина Геннадьевна

Учебная дисциплина: Экология

Образование:Высшее

Квалификационная категория: Высшая

Квалификация по диплому: Учитель

Направление подготовки, специальность: Биология и химия

Общий стаж: 31 год 8 месяцев

Педагогический стаж: 31 год 8 месяцев

Курсы повышения квалификации: 2016 г.- «Учебно-исследовательская и проектная деятельность обучающихся по естественнонаучной направленности в контексте ФГОС» в объёме (36 часов)
2016 г. – «Организация и сопровождение исследовательской и проектной деятельности одарённых школьников в области физико-математических, естественнонаучных и инженерных знаний» (36 часов)
2016 г.- Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» по предмету «Биология» (72 часа)
2016 г. — «Основы современной генетики: в контексте дополнительного образования преподавания школьных предметов естественнонаучного цикла в условиях ФГОС» (55 часов)
2017 г. — «Особенности проверки развёрнутых ответов экзаменационных работ по образовательным программам среднего общего образования по предметам естественнонаучно цикла» (по биологии) (24 часа)
2017 г. — «Использование интерактивной доски в учебном процессе» (24 часа)
2017 г. — «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии Республики Карелия при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (по биологии) (36 часов)
2018 г. — «Разработка урока биологии по технологии активных методов обучения в условиях внедрения ФГОС» (108 часов)
2018 г. — «Реализация адаптированных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ в условиях ФГОС» (16 часов)
2018 г. — «Программное и учебно-методическое обеспечение предметов естественно-математического цикла в условиях ФГОС» (36 часов)
2018 г. — «Подготовка к ЕГЭ по биологии» (72 часа)
2018 г. — «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии Республики Карелия при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования» (биология) (36 часов)
2018 г.- «Олимпиадный подход в обучении: как готовить школьников к олимпиадам по биологии» (72 часа)
2019 г. — «Роль разновозрастных взаимодействий в развитии мотиваций к исследованию природы у детей» (18 часов)
2020 г. — «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии Республики Карелия при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (по биологии) в (36 часов)