VIII международный конгресс учителей физической культуры «Спорт в школу» стал ярким событием, объединившим профессионалов своего дела!
Конгресс в цифрах: 4 страны, 126 участников из 20 регионов России, 21 мастер-класс, 30 выступлений!

За три рабочих дня учителя физической культуры посетили 21 мастер-класс по флорболу, теннису, йоге, акробатике, настольной игре «Новус» (морской бильярд), мини-лапте, самбо, скандинавской ходьбе и многим другим направлениям.

В рамках конгресса состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Спорт в село», где обсуждались актуальные вопросы развития массового спорта на селе и была одобрена концепция развития физической культуры и спорта на сельских территориях до 2030 года. По итогам конференции составлена резолюция, также будет подготовлен сборник статей.

Министр образования и спорта Республики Карелия Роман Голубев обратился к участникам конгресса: «Успехов вам в работе, достижения профессиональных целей! Приглашаю всех на IX конгресс учителей физической культуры!»

«Самое главное, что мы с вами возродили движение, которое было начато в 2008 году. Мы уже готовимся к конгрессу в следующем году, будет интересно, приезжайте! Огромное спасибо, что вы с нами!» — подвел итоги конгресса председатель Объединения учителей физической культуры России, директор Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопога Александр Воронов.

Благодарим всех участников за плодотворную работу! До встречи в следующем году!