Съезд работников физической культуры и спорта Карелии — это одно из самых крупных мероприятий в сфере спорта, которое проходит раз в пять лет. Более 200 делегатов-профессионалов своего дела участвуют в обсуждении важных и значимых вопросов: подведение итогов реализации государственной политики в области физической культуры и спорта Карелии 2017-2022 годах и постановка задач на период до 2030 года, ГТО, детско-юношеский спорт, подготовка спортивного резерва, антидопинговая политика и другие направления.

Участники открыли пленарное заседание под звуки гимна России и Республики Карелия, с приветственной речью выступила Лариса Подсадник, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам и Роман Голубев, Министр образования и спорта Республики Карелия.

Директор ГУОР Александр Воронов рассказал об Училище, как о центре подготовки олимпийского резерва страны, о спортсменах-студентах, которые добились наивысших достижений, о материально-технической базе училища и о перспективах развития: строительстве новых спортивных объектов и открытии отделений спортивной гимнастики и футбола.

По итогам работы пленарного заседания и круглых столов будет подготовлена итоговая резолюция. Награды лучшим спортсменам, тренерам и командам вручат на итоговом спортивном вечере!