Дорогие друзья!

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю всех учащихся, студентов, аспирантов, преподавателей, тренеров, руководителей и сотрудников спортивных образовательных учреждений с Днём знаний и началом нового учебного года!

Образование и спорт всегда идут рука об руку в вопросе гармоничного и здорового развития личности. Ключевая роль здесь отведена старшему поколению – тренерам, преподавателям и, конечно, родителям. Вы являетесь примером для юных россиян, которые делают свой выбор в пользу активного образа жизни.

Благодаря сильной подготовке высококвалифицированных специалистов студенческий спорт продолжает развиваться. В каждом вузе страны есть секции по видам спорта, созданы спортивные клубы, проходят различные турниры.

Многие олимпийские чемпионы и призёры, победители чемпионатов мира и Европы становятся дипломированными специалистами в области физической культуры и спорта, тренерами и преподавателями, используют практический и теоретический опыт, продолжая дело своих наставников и прививая россиянам любовь к спорту и физической культуре.

Уверен, новый учебный год подарит много положительных эмоций студентам, преподавателям и всем причастным к образовательному процессу.

Желаю всем крепкого здоровья, взаимопонимания, неиссякаемого интереса к работе и учёбе и больших успехов в жизни!

Министр спорта Российской Федерации

О.В. Матыцин