Перед началом первого матча в Государственном училище олимпийского резерва состоялась торжественная церемония открытия нового хоккейного сезона. Спортсменов, сотрудников и зрителей приветствовали Глава Карелии Артур Парфенчиков, вице-президент КХЛ по развитию молодёжного хоккея Александр Гуськов и директор Государственного училища олимпийского резерва Александр Воронов.

«Сегодня знаменательный день, в Карелию пришел большой хоккей. Конечно, мы желаем нашей команде побед, будем болеть. Мы будем вместе с нашей командой, вперед, Карелия!», — сказал Артур Парфенчиков.

Команду и зрителей поздравил вице-президент КХЛ Александр Гуськов: «Карелия выступает в МХЛ, это серьезный шаг вперед. Огромная работа проделана со стороны руководства республики для развития хоккея, для развития команды «СКА-Карелия». Я хочу пожелать ребятам честной борьбы, достижения поставленных целей и главное — без травм!».

Директор Государственного училища Александр Воронов поблагодарил Госкомиссию по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия под руководством Николая Патрушева за мудрое решение о создании училища олимпийского резерва в Кондопоге, Главу Республики Карелия за внимание и поддержку, Молодежную хоккейную лигу в лице ее руководителя Александра Гуськова за оказанное доверие, а болельщиков команды — за постоянную эмоциональную поддержку.

В видеообращении удачи нашей хоккейной команде пожелали и «старшие» коллеги: игроки и руководители хоккейного клуба «СКА», в числе которых — исполнительный директор «СКА» Андрей Точицкий. 

На церемонии открытия был представлен новый гимн команды «СКА-Карелия». Болельщики смогли насладиться живым звуком, а воспитанники детской хоккейной школы «СКА-Карелия» совершили под музыку круг почета. 

В завершении церемонии Артур Парфенчиков, Александр Гуськов и Александр Воронов провели символическое вбрасывание шайбы перед стартом матча.

Соперниками наших хоккеистов стали «СКА-Варяги» — команда, знакомая по предсезонной подготовке и турниру на Кубок Главы Республики Карелия. Матч-открытие Чемпионата собрал в Ледовом дворце Кондопоги полные трибуны зрителей.

По итогам матча победу одержала команда «СКА-Варяги» со счетом 6:1.

Следующая игра состоится в Кондопоге уже сегодня: «СКА-Карелия» проведет повторную встречу с тем же соперником. Болеем за нашу команду!