14 января игра в Кондопоге завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Государственного училища олимпийского резерва.

Напряжение на льду чувствовалось с самого начала – в первом и начале второго периода игроки не забили ни одной шайбы, зато заработали ряд удалений. На 28-й минуте счет открыли гости, однако вскоре цифры на табло сравнял Иван Рыбалкин (Денис Коняшкин, Матвей Дюжев). В третьем периоде наши ребята забили 3 шайбы, пропустив лишь одну. Авторами стали: Даниил Соколов (Александр Таранец), Иван Алейнер (Михаил Кощеев) и Дмитрий Голдаев (Даниил Алексеев).

В рамках церемонии награждения лучших игроков комментатор хоккейных матчей в Кондопоге, начальник службы информационных программ телевидения ГТРК Карелия Максимилиан Утикеев подвел итоги голосования среди болельщиков и жителей республики на звание лучшего игрока команды «СКА-ГУОР Карелия» первой половины сезона. Подарки от телекомпании  получили Даниил Алексеев и Михаил Кощеев, отдельным призом также был отмечен Владислав Пакин.

15 января в повторном матче с «Динамо-576» «СКА-ГУОР Карелия» вновь одержала победу – 7:1!

В первом периоде шайбы в ворота соперника забросили Даниил Соколов (Дмитрий Александров, Александр Таранец) и Данила Николаев (Даниил Алексеев, Никита Емельянов). После еще двух пропущенных голов во втором периоде, авторами которых стали Даниил Алексеев (Данила Николаев, Павел Самсыкин) и Николай Ивачёв (Матвей Дюжев), «Динамо-576» заменили вратаря, однако это не помогло команде из Санкт-Петербурга переломить ход игры. В третьем периоде  хоккеисты «СКА-ГУОР Карелии» забросили еще 3 шайбы: Дмитрий Голдаев (Даниил Соколов), Матвей Дюжев (Дмитрий Александров), Михаил Кощеев (Даниил Соколов). Лишь единожды в этом матче гостям удалось огорчить голкипера Владислава Пакина.

Готовимся к продолжению Северо-Западного дерби! 18 и 19 января принимаем на льду Кондопоги ХК «Динамо-Юниор». Начало матчей в 19:00. Больше фото, видео и других подробностей – в группе  МХК «СКА-ГУОР Карелия»