В этом сезоне хоккейная команда студентов-юниоров Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге будет иметь то же название, что и коллектив, выступающий на Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги, — «СКА-ГУОР Карелия».

Команда представлена в двух соревнованиях: Первенстве Северо-Западного федерального округа по хоккею среди юношей до 18 лет и Первенстве Федерации хоккея Санкт-Петербурга среди команд юношей 2004 года рождения.

Состав команды ЮХЛ сформирован из числа молодых игроков 2004-2005 года рождения. Среди них много воспитанников именно карельского хоккея, а также спортсменов из Мурманской, Ленинградской, Московской областей и других регионов.

Тренер команды – 22-летний специалист из Москвы Вячеслав Юрьевич Букреев. Вячеслав оканчивает магистратуру Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма по специализации «хоккей». Является многократным победителем и призером европейских и всероссийских турниров, а также открытых первенств Москвы по хоккею.

Подчеркнем, что «СКА-ГУОР Карелия» (ЮХЛ) станет, по сути, связующим звеном между школой детского хоккея «СКА-Карелия» и профессиональной командой, выступающей в НМХЛ. Таким образом в Кондопоге формируется полноценная многоуровневая клубная система, подразумевающая постепенный рост талантливых спортсменов.

В рамках Первенства СЗФО нашим хоккеистам предстоит побороться на протяжении 5 туров (с октября по февраль) с командами «Северсталь» (г. Череповец), «Балтийские Бобры» (г. Калининград), «Коми» (г. Сыктывкар) и «Йети» (г. Великий Новгород).

Первый тур проходит в эти дни в Череповце. Проведение второго тура Первенства Северо-Запада запланировано в Ледовом дворце Кондопоги с 22 по 26 октября. С его расписанием, а также календарем матчей Первенства Федерации хоккея Санкт-Петербурга мы познакомим болельщиков немного позднее.

Добавим, что новости о команде «СКА-ГУОР Карелия» (ЮХЛ) будут публиковаться в официальных пабликах и на сайте Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге:

https://vk.com/olimp_karelia

https://www.instagram.com/olimp_karelia/

Больше информации о команде, выступающей на Первенстве НМХЛ, – в соцсетях МХК «СКА-ГУОР Карелия»:

https://vk.com/skaguorkarelia

https://www.instagram.com/skaguorkarelia/