В матче Первенства НМХЛ, который состоялся вчера в Кондопоге, наша команда одержала первую победу над этим соперником за 3 года противостояния!

Счет встречи был открыт лишь во втором периоде, зато на протяжении менее чем 3 минут шайбы успели побывать в обоих воротах.  Сначала отметился нападающий гостей Кирилл Тютченко, однако Александр Таранец  с передачи Сергея Чернецова почти сразу сравнял счет, а гол Романа Пантыкина (Николай Ивачев, Дмитрий Александров) вывел нашу команду вперед. До конца второй 20-минутки «СКА-ГУОР Карелия» довела счет до 3:1 благодаря успешной реализации большинства в исполнении Николая Ивачёва (Дмитрий Александров, Матвей Дюжев).

В третьем периоде гости немного сократили разрыв (Егор Домничев), однако большинством умело распорядился Александр Таранец (ассистенты Сергей Чернецов, Кирилл Крупник). 4:2 на табло заставили соперника перейти в яростное нападение 6 полевых игроков на голкипера Владислава Пакина. Под градом шайб, которые обрушились на нашего вратаря, Влад пропустил лишь одну.

Первыми поздравили команду и вручили призы лучшим игрокам команд (Александру Таранцу и Егору Домничеву) директор Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге Александр Воронов и главный гость матча – чемпион Олимпийских игр в Токио, студент Училища Владислав Ларин!

Поздравляем «СКА-ГУОР Карелия» с важной победой!

Повторный матч с МХК «Белгород» состоится в стенах Ледового дворца Кондопоги сегодня, 7 октября, в 19:00! Ждем вас на трибунах!