Во втором домашнем матче «СКА-ГУОР Карелия» против коллектива из Белгорода исход встречи решился в овертайме – 5:4 ОТ.

Соперники были достойны друг друга — разрыв в счете не превышал одну шайбу. На 2-й минуте Кирилл Крупник (Сергей Чернецов, Александр Таранец) распечатал ворота соперников. Однако нападающий «Белгорода» Мартин Слепынин сравнял счет. Буквально на последней секунде первого периода шайбу забросил  Александр Таранец (Сергей Чернецов).

После перерыва команды обменялись взятиями ворот: сначала отметился хоккеист команды соперника Денис Присталов, затем нападающий «СКА-ГУОР Карелии» Матвей Дюжев (Дмитрий Александров, Николай Ивачёв).

Жаркая борьба развернулась в третьем периоде, когда за 4 минуты игроки «накидали» 3 шайбы: две из них на счету «Белгорода» (авторы Егор Домничев и Георгий Шмаков), одна – за нападающим карельской команды Иваном Алейнером (Даниил Соколов).

После 4:4 на табло у хоккеистов сдали нервы, что завершилось удалением Николая Ивачёва до конца матча. Тем не менее, четверка «СКА-ГУОР Карелии» и голкипер Владислав Пакин выстояли до конца периода и перевели игру в овертайм, где решительную точку встречи поставил красивый гол Михаила Кощеева (Данила Николаев, Иван Алейнер).

Поздравляем команду, тренеров и болельщиков  с победой!!!

Следующие игры проведем на домашнем льду Кондопоги против команды «Сокол» из Курска: 10 октября начало в 13:00, 11 октября – в 19:00. Ждем вас!