На Первенстве России по лыжероллерам среди девушек и юношей 19-20 лет, которое завершилось в Санкт-Петербурге, выступили две студентки ГУОР г. Кондопога: Валерия Киричук и Елизавета Лукина.

В первый день соревнований в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 10 км Елизавета Лукина заняла 26 место, Валерия Киричук – 38-е.

Во второй день сильнейшие спортсмены нашей страны состязались в спринте свободным стилем. Валерия Киричук финишировала с шестым результатом в прологе и в итоге заняла девятое место Первенства России.

15 августа прошли заключительные гонки: представители 23 регионов нашей страны состязались в масстартах классическим стилем. На дистанции 10 км среди девушек Елизавета Лукина заняла 20 место, Валерия Киричук  — 45-е.

В общекомандном зачете сборная Республики Карелия, за которую выступали наши девушки, расположилась на 12 месте.

Поздравляем Валерию и желаем нашим студенткам побед!