20 июня стартовал прием документов в Федеральное училище олимпийского резерва в г. Кондопога.
В 2021 году Училище осуществляет прием граждан на обучение по программе подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 49.02.01 «Физическая культура» с присвоением квалификации «Педагог по физической культуре и спорту».
Срок обучения на базе основного общего образования — 3 года 10 месяцев;
Срок обучения на базе среднего общего образования —2 года 10 месяцев;
Прием на обучение по образовательной программе проводится за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (общее количество бюджетных мест — 50), а также на основании договоров об оказании платных образовательных услуг.
Приём осуществляется по заявлению лиц, получивших предварительную подготовку в спортивных школах, специализированных школах олимпийского резерва, проявивших выдающиеся способности в спорте.
Более подробная информация о правилах приема, распределении бюджетных мест по видам спорта, программе вступительных испытаний для абитуриентов размещена в разделе «Абитуриентам» https://olimp-karelia.ru/priem-2021/
Прием документов продлится до 10 августа 2021 года.

Обращаем внимание, что в связи с эпидемиологической ситуацией в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, на основании рекомендации Министерства просвещения РФ (исх. 05-703 от 17.06.2021) прием документов в Училище организован только в электронной форме (посредством электронной почты образовательной организации student@olimp-karelia.ru)