В минувшие выходные прошли две встречи 1/8 серии плей-офф Первенства НМХЛ. Матчи завершились со счетом 4: 3 и 3:2 в пользу хозяев арены.

Игра 13 марта началась с явного преимущества «Динамо-Юниор», сумевшего реализовать 3 гола еще в первом периоде. Тренерский штаб также посчитал необходимым заменить вратаря – взамен Руслана Крайнова на «последнем рубеже» играл Владислав Пакин. Во второй 20-минутке наши ребята сумели сравнять счет – 3:3. Авторами шайб стали Михаил Кощеев (ассистентыНикита Кравченко, Егор Казанчеев), Родион Татаренко (Илья Минаев) и Матвей Дюжев (Савелий Герасимов, Иван Алейнер). Однако до конца периода хозяева сумели забросить еще одну шайбу, которую игроки «СКА-ГУОР Карелия» не смогли отыграть и в третьем отрезке, даже с учетом вывода шестого полевого игрока взамен голкипера.

14 марта все шайбы были заброшены во втором периоде. Счет на 25-й минуте в большинстве открыл Роман Пантыкин (ассистент Савелий Герасимов). Затем дважды отличились игроки «Динамо-Юниора». Сравнять счет до 2:2 сумел Даниил Соколов (Илья Минаев). К сожалению, гол представителя Санкт-Петербурга Александра Таранца стал последним в этом матче – 3:2 в пользу «Динамо-Юниор». Ворота нашей команды защищал Владислав Пакин.

Следующий матч 1/8 плей-офф состоится в Ледовом дворце Кондопоги в 19:00 против того же соперника. В случае победы «СКА-ГУОР Карелия» будет назначена еще одна домашняя игра — на 18 марта.