1 марта команда «ГУОР Карелия» сыграла в Россоши с одноименной командой в рамках Первенства НМХЛ. Матч стал победным хозяев ледовой арены.

В первом периоде команда «Россошь» вышла с отличным настроем – шайба соперника трижды побывала в наших воротах. Ответный гол в составе команды «ГУОР Карелия» забил Иван Алейнер (ассистент Артём Ракутин).

Второй отрезок встречи оказался более удачным для хоккеистов из Кондопоги: «ГУОР Карелия» отправила в ворота соперника два гола и пропустила один. Авторами шайб стали Матвей Дюжев (Марк Воронин) и Артём Горланов (Семён Герасимов, Артем Крылов).

Третий период продолжился обменом результативных атак, к сожалению, завершившихся преимуществом ХК «Россошь». В заключительной 20-минутке голами в составе нашей команды отметились Даниил Алексеев (Артём Ракутин) и Марк Воронин. Ворота нашей команды защищал Святослав Кудин.

Статистика матча: броски: 45-28; броски в створ: 38-25; голы: 7-5; вбрасывания: 42-31; штраф: 12-22.

Добавим, что повторная встреча между командами состоится уже сегодня, 2 марта, в 18:00. Желаем нашей команде победы!