30 ноября и 1 декабря на арене Ледового дворца в Кондопоге Хоккейная команда «ГУОР Карелия» провела очередные матчи Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2019/2020. В этот раз нашим соперником стал МХК «Рязань» (г. Рязань). К сожалению, обе встречи завершились победами гостей: 1:3 и 2:5.

В первой игре счет открыл игрок «Рязани» Даниил Вашуков. Еще одну шайбу в начале второго периода в наши ворота отправил Ильдус Сулейманов. На 40-й минуте разрыв сократил Даниил Алексеев (ассистенты Павел Кутяков и Артём Горланов). Однако в третьем периоде дубль Даниила Вашукова довел счет до итогового – 1:3.

Статистика матча: броски: 28-67; броски в створ: 22-49; голы: 1-3; вбрасывания: 48-29; штраф: 30-14.

Повторная встреча оказалась также более удачной для «Рязани» и богатой на удаления игроков обеих команд. Распечатал ворота в первом периоде «рязанец» Даниил Попов. Во второй 20-минутке гол Николая Ивачёва (Павел Кутяков, Семён Герасимов) позволил сравнять счет до 1:1. Однако третий период стал более удачным для гостей, которые забили нам за это время 4 гола, в том числе один в пустые ворота, когда тренеры «ГУОР Карелия» приняли решение заменить вратаря полевым игроком. Немного сократить разрыв в счете позволил гол Даниила Алексеева (Артём Ракутин, Савелий Герасимов). Добавим, что этот матч стал дебютным для нашего вратаря Святослава Кудина!

Следующие игры наша команда проведет в Кондопоге 4 и 5 декабря с ХК «Тверичи-СШОР». Начало в 19:00!