Двухдневная программа события посвящена хоккейным темам, маркетингу, новым технологиям и управлению в спорте. В рамках Форума совместно с Министром спорта России Павлом Колобковым и Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым состоялось обсуждение дальнейших планов по развитию хоккея в регионе.

В числе тем, затронутых в ходе встречи, – выделение средств на строительство спортивного комплекса «Карелия-Арена» в Петрозаводске, создание второй ледовой площадки в Кондопоге на базе недостроенного здания Спортивного блока №2, а также открытие отделений по разным видам спорта в Государственном училище олимпийского резерва.

 Добавим, что вчера в рамках рабочей встречи с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым Министр спорта России Павел Колобков отметил, что единственное на Северо-Западе России федеральное училище олимпийского резерва, открывшееся в нынешнем году в Карелии, будет готовить хоккеистов со всей страны. При этом перечень видов спорта в дальнейшем планируется расширить.