Студенты Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге и игроки, не вошедшие в основной состав ХК «ГУОР Карелия», готовятся к хоккейным матчам традиционного Первенства Спортивного комплекса «Луми». Игры с участием нашей команды будут проходить в Петрозаводске и Кондопоге. Первый матч состоится в Ледовом дворце города бумажников 15 ноября.

Тренер Александр Богатырев рассказал, что в составе команды «ГУОР Карелия – 2» также выступят игроки кондопожского «Авангарда».

– Для студентов и кондопожских хоккеистов – это отличная возможность получить дополнительную игровую практику. Также мы думаем о том, чтобы заявить эту команду на Первенство Карелии по хоккею, — отметил Александр Богатырев. — Студенты училища, которые не вошли в основной состав команды «ГУОР Карелия», — это более молодые хоккеисты, и сейчас  у них есть год в запасе, чтобы улучшить свою физическую форму, подтянуть игровые навыки и попытаться попасть в команду в следующем году. Специально для них в училище предусмотрено дополнительное время тренировок.

Добавим, что на Первенство «Луми» заявлены 5 команд. Матчи пройдут в 3 круга. Первые 4 игры команды «ГУОР Карелия – 2» состоятся в ноябре и декабре.