8 ноября хоккейная команда студентов Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге «ГУОР Карелия» со счетом 5:4 одержала победу над пермским клубом «АК59» в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2019/2020.

Две шайбы в ворота «АК59» в первом периоде отправили Даниил Алексеев (ассистент гола Кирилл Гуркин) и Артём Ракутин (ассистент Павел Кутяков). Ответный гол забил пермский игрок Вячеслав Коноплёв. Во второй 20-минутке счет до 1:4 довели игроки «ГУОР Карелия» Семён Герасимов (Николай Гнездилов) и Артём Крылов (Антон Шаробаев). После столь результативной атаки хоккеистов из Карелии соперники приняли решение о замене вратаря. Под занавес периода «АК59» немного сократили разрыв в счете – 2-4. В третьем периоде Артем Ракутин (ассистенты Павел Кутяков и Данил Рахимов) оформил дубль. Большую часть последней 20-минутки игроки «АК59» пытались сравнять счет, однако игра все же завершилась победой ХК «ГУОР Карелия» — 5:4.

В этот день на ледовой арене Академии хоккея Пермского края присутствовал президент Федерации хоккея России, трёхкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира Владислав Третьяк, поэтому успех в матче был особенно значим для наших спортсменов.

17 и 18 ноября в Ледовом дворце Кондопоги состоятся матчи ХК «ГУОР Карелия» с ХК «Динамо-Юниор» (г. Санкт-Петербург). 17 ноября начало игры в 13:00, 18 ноября – в 19:00. Игроки ХК «ГУОР Карелия» ждут своих болельщиков!

Добавим, что свежие новости и подробности соревнований размещаются на сайте Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге ВКонтакте: https://olimp-karelia.ru/, а также в социальных сетях: https://vk.com/olimp_karelia и https://www.instagram.com/olimp_karelia/.