15 ноября в Кондопоге в рамках Первенства «Луми» состоялся матч между командой, сформированной из числа студентов Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге и кондопожских игроков, — «ГУОР Карелия – 2» и командой «Карелтрансгаз» (г. Петрозаводск). Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «ГУОР Карелия – 2». 

Как рассказал тренер нашей команды Александр Богатырев, «Карелтрансгаз» — довольно сильный соперник, которому кондопожский «Авангард» в прошлом году нередко крупно уступал. В этом году за счет студентов училища команда серьезно усилилась.

— Начали удачно. Радует, что местные ребята 2003-2004 годов рождения, глядя на более сильных игроков из своей команды, учатся у них. Они стали более мотивированными на тренировки и игру, тянутся за старшими. В целом все показали себя очень неплохо. Дмитрий Быстров, который в ближайшее время пополнит ряды основной команды «ГУОР Карелия», конечно, очень выделяется по игре и технике. Здорово сыграли вратари – Максим Морозов и Святослав Кудин. Когда команда чувствует, что может быть спокойна за свои ворота, то все полевые игроки ведут себя увереннее, — отметил Александр Богатырев. — Также хотелось бы отметить большую поддержку зрителей – на трибуны пришли около 200 зрителей!

Добавим, что шайбы забросили Максим Горельский, Кирилл Аксёнов, Дмитрий Бочков и Дмитрий Быстров! Поздравляем ребят!

Напоминаем, что следующий матч «ГУОР Карелия» проведет 23 ноября с командой «Пульс» (г. Петрозаводск). Начало матча в Ледовом дворце Кондопоги в 15:45. Вход для болельщиков бесплатный!