17 и 18 ноября в Ледовом дворце Кондопоги состоялись очередные матчи ХК «ГУОР Карелия» в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Соперником нашей команды стал ХК «Динамо-Юниор» (г. Санкт-Петербург). Обе встречи завершились победой гостей.

В матче 17 ноября с ХК «Динамо-Юниор» ХК «ГУОР Карелия» потерпел поражение со счетом 1:3. Первый период завершился с нулевым счетом. Во втором периоде счет открыли гости — Сергей Хохлов забил гол в наши ворота. На 39-й минуте счет сравнял Артём Ракутин (ассистенты Никита Кравченко и Павел Кутяков). К сожалению, третий период стал результативным для соперника — две шайбы в наши ворота отправил Данила Агалаков.

Во втором матче хозяева проиграли гостям со счетом 2:5.
Распечатал ворота в начале первого периода вновь игрок «Динамо-Юниор» Сергей Хохлов. Сравнять счет «ГУОР Карелия» смог во втором периоде благодаря голу Савелия Герасимова (ассистенты Павел Кутяков и Артём Горланов). Однако менее чем через 3 минуты Никита Ефимов вновь вывел «Динамо-Юниор» в лидеры. До конца периода еще одну шайбу в наши ворота отправил Артём Левинский. В третьей 20-минутке игрок «ГУОР Карелия» Павел Малов (Семен Герасимов, Кирилл Гуркин) забил гол соперникам из Санкт-Петербурга. Голы хоккеистов «Динамо-Юниор» Захара Зиминова и Данилы Агалакова утвердили окончательный счет.

Добавим, что следующие матчи в рамках Первенства НМХЛ пройдут в Кондопоге 26 и 27 ноября против ХК «Академия Михайлова».

Фоторепортаж с матчей против ХК «Динамо-Юниор» в альбоме в группе училища ВКонтакте: https://vk.com/album-182086402_268502467