26 и 27 ноября в Ледовом дворце Кондопоги состоялись очередные матчи домашней серии ХК «ГУОР Карелия» в рамках Первенства НМХЛ. Соперником нашей команды стал МХК «Академия Михайлова» (г. Новомосковск). Обе встречи завершились победами гостей — 2:4 и 1:3.

Игры развивались приблизительно по одному сценарию. В первом матче на третьей минуте счет открыл игрок «ГУОР Карелия» Артём Ракутин (ассистенты Данил Рахимов, Матвей Дюжев). Однако до конца первого периода гости смогли не только отыграться, но и существенно вырваться вперед благодаря голам Владимира Лобарева, Андрея Широченко и Максима Назарова. Вторая двадцатиминутка прошла без изменений в счете. В третьем периоде за несколько минут до завершения встречи тренерский штаб ХК «ГУОР Карелия» принял решение заменить вратаря еще одним полевым игроком, однако этим ходом воспользовался соперник — Алексей Емеличев отправил шайбу в пустые ворота. До конца периода отыграть один гол сумел игрок «ГУОР Карелия» Матвей Дюжев (Николай Ивачёв, Семён Герасимов). Отметим, что для Матвея игра против «Академии Михайлова» стала дебютной в составе нашей команды, а его шайба – первой в НМХЛ! Поздравляем!

Во вчерашнем матче счет также открыла наша команда – на 18-й минуте  Даниил Алексеев (ассистенты Иван Алейнер и Денис Родионов) отправил шайбу, когда команды играли в равных составах. Весь второй период, так же как и в первой встрече, прошел в обоюдоострой борьбе, которая, однако, не принесла очков ни одной из команд. В третьем периоде удача вновь улыбнулась гостям – голы в наши ворота забили Воробьёв Илья, Сидорович Константин и Храпов Егор, причем последняя шайба была также отправлена в пустые вороты после замены вратаря полевым игроком.

Статистика матча 26 ноября: броски: 41-64; броски в створ: 27-38; голы: 2-4; вбрасывания: 29-49; штраф: 12-8.

Добавим, что следующие матчи ХК «ГУОР Карелия» также проведет дома: 30 ноября и 1 декабря в Ледовом дворце Кондопоги команда встречается с ХК «Рязань». Начало в 13:00! Поддержим наших ребят!