24 и 25 октября в Ледовом дворце Кондопоги стартовала вторая серия домашних матчей Хоккейного клуба «ГУОР Карелия» в рамках Первенства НМХЛ сезона 2019/2020. В этот раз нашим соперником стал ХК «Брянск»

Первая игра завершилась уверенной победой гостей со счетом 1:7.
Открыл счет на 7-й минуте игрок «ГУОР Карелия» Артем Ракутин (ассистент Данил Рахимов). До конца первого периода команды сравняли счет – 1:1. В течение менее чем трех минут с начала второго периода «Брянск» отправил в наши ворота 3 шайбы и еще 2 до конца второй 20-минутки.
В третьем периоде «Брянск» забросил еще одну шайбу в наши ворота и утвердил окончательный счет.

Статистика матча: Броски: 38-54; Броски в створ: 33-35; Голы: 1-7; Вбрасывания: 43-30; Штраф: 28-28.

Второй матч также завершился победой гостей, однако уже с меньшим разрывом в счете и большим количеством реализованных моментов со стороны нашей команды: 3:6.

ХК «Брянск» вышел на лед с решительным настроем – первые 4 шайбы были заброшены в наши ворота в первом периоде. В начале второй двадцатиминутки голом отметился игрок «ГУОР Карелия» Павел Кутяков (ассистент Иван Алейнер). На 27-й минуте ворота «Брянска» поразил воспитанник карельского хоккея Семён Герасимов. До конца периода в ворота «ГУОР Карелия» была забита еще одна шайба. В третьем периоде команды обменялись голами (автором с нашей стороны стал Артем Ракутин, ассистент – Павел Кутяков). Поздравляем команду с хорошей игрой против одного из лидеров нашей конференции!

Статистика матча: Броски: 49-56; Броски в створ: 30-36; Голы: 3-6; Вбрасывания: 38-33; Штраф: 51-77.

Отметим, что матчи ХК «ГУОР Карелия» с ХК «Брянск» в Кондопоге посетили почти 1 000 зрителей. Благодарим болельщиков за поддержку!

Добавим, что 28 и 29 октября в Ледовом дворце Кондопоги ХК «ГУОР Карелия» предстоит встретиться с МХК «Липецк». Начало игр в 19:00!