14 октября ХК «ГУОР Карелия» провел заключительный матч этой выездной серии в рамках Первенства НМХЛ 19/20. В Череповце наши спортсмены проиграли МХК «Металлург» со счетом 1:3.

На 9-й минуте первого периода шайбу в ворота гостей отправил Данила Яковлев. Напряженная борьба развернулась во втором периоде: сначала игрок «ГУОР Карелия» Павел Кутяков сравнял счет (ассистенты гола Артем Горланов и Артем Ракутин), однако менее чем через минуту шайбу в наши ворота отправил Максим Войтович. Заключительный гол «Металлург» забил в третьем периоде в пустые ворота.

Статистика матча: Броски: 51-56; Броски в створ: 22-26; Голы: 3-1; Вбрасывания: 36-22; Штраф: 18-18.

Следующие игры ХК «ГУОР Карелия» проведет дома. 24 и 25 октября в 19:00 в Ледовом дворце Кондопоги принимаем ХК «Брянск».