14 и 16 сентября команда студентов Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге «ГУОР Карелия» проведет первые выездные матчи в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Соперниками наших спортсменов станут команды «МХК Кристалл» (г. Саратов) и «Дизелист» (г. Пенза).

Как отмечает тренерский штаб, команда из Пензы является традиционно сильной. Она пришла из высшей лиги и дважды брала кубок НМХЛ. «Кристалл» — новичок НМХЛ, однако играла в Чемпионате и Первенстве Высшей хоккейной лиги.

— В этом году в нашей, Западной конференции, представлены очень мощные коллективы, — рассказал главный тренер команды «ГУОР Карелия» Евгений Пастернацкий. – Но для ребят это здорово – они сразу встретятся с сильными противниками, поиграем с хорошими командами. Проходных матчей не будет. Ждем зрелищный и содержательный хоккей. Надеемся, что после этого сезона мы будем готовы выступать в любых молодежных лигах.

В рамках предсезонной подготовки «ГУОР Карелия» сыграла 10 матчей с командой «Динамо – Санкт-Петербург». Кроме того, ребята познакомились с учителями и воспитателями, сходили в районную библиотеку, поучаствовали в деловых психологических играх, в целях сплочения команды поиграли в пейнтбол.

Добавим, что в рамках сезона Первенства НМХЛ 2019/2020 хоккеистов ждут 48 матчей без учета игр плей-офф. Первые домашние игры состоятся в Кондопоге 25 и 26 сентября. Нашим соперником станет ХК «Белгород», начало матчей в 19:00.

Информация для СМИ:

Аккредитация СМИ на домашние матчи ХК «ГУОР Карелия»: Светлана Кириенко, kirienko@olimp-karelia.ru