9 и 10 августа в Санкт-Петербурге хоккейная команда абитуриентов Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге встретилась с командой МХЛ «Динамо — Санкт-Петербург» в рамках подготовки к сезону игр НМХЛ.

Первый матч завершился со счетом 3:5 в пользу хозяев. После первого периода счет был 0:2, во втором периоде 1:3, в третьем карельская команда сначала сравняла счет — 3:3, но не смогла удержать соперника. Матч завершился со счетом 3:5 в пользу Санкт-Петербурга. Голы забили Павел Малов, Никита Ефимов и Семен Герасимов.

Во встрече 10 августа наши хоккеисты забросили 4 шайбы в ворота соперника и получили одну в свои. Авторами голов с нашей стороны стали Никита Ефимов, Николай Гнездилов, Семен Герасимов и Роман Понтыкин. В третьем периоде карельские спортсмены играли в меньшинстве и пропустили одну шайбу. Матч завершился победой Карелии со счетом 4:2!

Добавим, что 2-3 августа команда училища принимала ХК «Динамо — Санкт-Петербург» на своем льду. Победителями обеих игр стали гости.

Поздравляем наших спортсменов с первым успехом и благодарим соперника за отличную игру!