14 августа в Кондопоге прошли вступительные испытания для абитуриентов Государственного училища олимпийского резерва. На базе Ледового дворца, Дворца спорта и городского стадиона потенциальные студенты демонстрировали свои навыки в хоккее и общефизической подготовке.

Экзамен включал в себя бег на 30, 400 и 3000 м., подтягивания, прыжки в длину с места, комплексные тесты на ловкость для вратарей, бег и челночный бег на коньках, бег по малой восьмерке лицом и спиной вперед, обводку 5 стоек с последующим броском по воротам, броски шайбы в ворота и др.

В этот день в экзамене приняли участие 27 молодых хоккеистов из Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Ярославля и других регионов страны. Еще около 10 абитуриентов пройдут вступительные испытания в резервный день.

Напомним, что с 8 по 15 июля в Кондопоге проходили просмотровые сборы для абитуриентов, после которых хоккеисты приступили к предсезонной подготовке для участия в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2019/2020.