С сентября в Ледовом дворце и Дворце спорта в Кондопоге стартует учебный год для первых студентов-хоккеистов Государственного училища олимпийского резерва. Традиционно эти объекты пользуются большой популярностью среди местных жителей, особенно детей: здесь занимаются хоккеем, фигурным катанием, баскетболом, спортивной и художественной гимнастикой и другими видами спорта.

С целью развития и популяризации физической культуры и спорта для жителей города и района в Государственном училище олимпийского резерва приняли решение создать спортивный клуб, который станет частью профориентационной работы учреждения.

— Все кондопожские дети продолжат свои занятия уже на базе нашего спортивного клуба, более того – число занимающихся мы хотим увеличить за счет тех возможностей, которые им даст новый статус. Так, все спортсмены смогут участвовать в соревнованиях и выполнять нормативы на присвоение спортивных разрядов. Также в наших планах – получить лицензию на осуществление деятельности в сфере дополнительного образования, — рассказал и.о. директора Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге Александр Воронов.

Набор детей в спортивный клуб при Государственном училище олимпийского резерва в г. Кондопоге на отделения по разным видам спорта будет объявлен в сентябре этого года.