16 июня на стадионе в Кондопоге состоялся юбилейный Всероссийский олимпийский день, посвященный 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм 2019 года в Минске.

Участников праздника поздравили Глава Администрации Кондопожского района Виталий Садовников и заместитель директора по учебно-спортивной работе Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге Ромуальд Кемза.

Олимпийский день собрал около 300 горожан, которые приняли участие в семейных эстафетах, товарищеских встречах по мини-футболу, стритболу, пляжному волейболу и игре кююккя.

Все участники праздника получили памятные дипломы и медали, победителям в командных видах программы вручили кубки и кружки с логотипами Олимпийского дня и Государственного училища олимпийского резерва.

Организаторы мероприятий ХХX Всероссийского олимпийского дня: Олимпийский комитет России, Министерство спорта Российской Федерации, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Олимпийский Совет Республики Карелия, Государственное училище олимпийского резерва в г. Кондопоге, Администрация Кондопожского муниципального района.

Благодарим за помощь в организации мероприятия в Кондопоге волонтеров – студентов института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ, судейскую коллегию и и.о. директора ДЮСШ №2 г. Кондопога Инну Спиридонову!

Фотографии с мероприятия размещены в альбоме в группе Училища олимпийского резерва в г. Кондопоге ВКонтакте: https://vk.com/olimp_karelia?z=album-182086402_262848627