Министр спорта России Павел Колобков и и.о. директора училища олимпийского резерва Александр Воронов обсудили вопросы создания учреждения

17 апреля в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча исполняющего обязанности директора Государственного училища олимпийского резерва в г. Кондопоге Александра Воронова и Министра Павла Колобкова.

Александр Воронов доложил о работе по созданию учреждения. Так, училище уже получило лицензию на осуществление образовательной деятельности Министерства образования Республики Карелия и подало заявку на конкурс Министерства просвещения России по контрольным цифрам приема студентов, которые будут обучаться за счет средств федерального бюджета в 2020/21 учебном году.

Учреждение прошло регистрацию в налоговых органах, открыло лицевые счета, разработало образовательные стандарты и заключило договор со средней школой № 8 г. Кондопоги по организации на ее базе образовательного процесса. Училище приняло в оперативное управление имущественный комплекс и обеспечило его охрану, провело строительную экспертизу зданий.

Сейчас продолжается работа по формированию штатного расписания и плана финансово-хозяйственной деятельности.